Ксения Лубинская

ПОДСКАЖИТЕ ПО РАЗГОНУ ПРОЦЕССОРА

подскажите по поводу разгона процессора intel core 2 duo t6600.хочу повысить частоту, но не очень детально знаю о разгоне процессоров. подскажите как лучше разогнать и насколько велик риск получить лаги, перегревы и прочие неисправности? http://www.notebook-center.ru/processor_305.html

Ищенко Алексей

Этот процессор не гонится.
Разгоняй видеокарту:

http://www.overclockers.ru/lab/19315.shtml

Светлана Дамиан

В плане разгона за последние 20 лет ничего не изменилось. Увеличивается либо частота шины, либо множитель процессора. Либо всё вместе. ПОнятно, что первый приём увеличивает производительность системы сильнее, но и вызывает, потенциально, больше глюков
Ноутбучные БИОС, как правило, не предоставляют такой возможности, т. к. в ноутах и так тепловой режим на пределе. Попробуй поискать утилиту для разгона в винде на сайте производителя чипсета твоего бука.

Влад Борщевский

Разгон этого процессора невозможен в принципе. Таких настроек даже нет в BIOS. А вот если постпвить двухканальную память, то можно получить небольшой прирост производительности.

Мария Романова

Этот процессор плохо разгоняемый. особого прироста производительности неполучишь

Козлов Андрей

Через PLL чип замыканием

Максим Паницкий

Как объясните чип замыканием делать ?