Кристина Ржевская

Чем плохо то что процессору подается меньше электричества?

На матери, есть 8-пинный вход для питания процессора, core i5 должен питаться 12 вольтажным кабелем для 8-пинного входа (если я не ошибаюсь) , но у меня имеется только 4-пинный выход. Будет ли работать i5 нормально и в штатном режиме, или это черевато тормозами, перебоями и т. д.?

Ravil

4-пин должен потянуть почти любой процессор. По крайней мере если ты его разгонять не собираешься.
У меня в матери, например, вообще предусмотрен только 4-пин разъём. Однако мать поддерживает все процессоры АМД, до FX 8350 включительно.

Евгений

8 Pin нужно процессорам потребляющим более 100вт и сильного разгона, в вашем случае 4pin хватает с головой.

Наталья Артёмова

Если вдуматься для чего его сделали, станет понятно. Так как раньше проц питался от 5В, А МОЩНОСТИ РАСТУТ, и прии АТХ перешли на 12+(КАК СКАЗАЛ ДЯДЯ Ом, сила тока уменьшается при увеличении напряжения и при той же мощности) . Если есть 4 пин, втыкай.
8 ПИН СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЛУЧШЕГО КОНТАКТА, т. е. чтобы не пригорали, сила тока была распределена равномерно. . Вот и весь секрет. Также и с 24 пин. добавили по одной линии питания: 12+ , 5, 3,3+(дежурка) ,(ну и ноль, естественно) ВОТ И ВСЕ! НЕ переживай, все опробовано, ЗАПУСТИТСЯ! ! Посмотри и поймешь! ! http://www.makak.ru/wp-content/uploads/2011/09/1.gif

http://radeon.ru/files/ic9517/6pin_8pin.png

Зафари Ильяс

скорее всего вообще не запустится

Ольга Гуляева

"молекс ту 8-пин еатх12в" переходник есть. он тебе поможет.