Pavel .

есть ли материалы которые не поглощают и никак не препятствуют прохождению увч поля, может пластик или дерево?

marat aminov Оракул (62088) 15 минут назад
все диэлектрики. прочтите повнимательнее вопрос, матереал НЕ препятствующий прохождению Э/М поля УВЧ.

Александра Заренкова

все диэлектрики.

Aлиза Чынгышбаева

Диэлектрики (почти*) НЕ ПРЕПЯТСТВУЮТ прохождению поля УВЧ - они его только отклоняют
Например СТЕКЛО же не препятствует прохождению света? Оно его только преломляет)) )

*почти - потому как АБСОЛЮТНО прозрачен только вакуум.. . да и то - хрен его знает что при ОЧЕНЬ больших интенсивностях излучения будет)))

Виктор Бочаров

есть, их них делают купола для радаров, такие белые шары

Люлек

все метериалы коротые можно сунуть в микроволновку, и она при этом не выйдет из строя. Это и есть материалы не препятствующие ЭМ УВЧ полям.

www.radioaktivnost.ru библиотека о радиации