Юрий М

Пожалуйста помогите с кантрольной по математике. завтро надо здать, а я в математике никак.

1) Найти (1,2)^2 при помощи производной. сравнить полученный результат с точным.
2) в лотерее 1000 билетов. Розыгрывается один выигрыш в 200 руб. и десять выигрышей по 100 руб. Пусть Х- величина возможного выигрына для человека, имеющего один билет. Составить закон распределения этой величины Х.
3) Вычислить объём тела, полученного от вращения фигуры, ограниченной линиями y=x^2, y=0, x=1, x=3, вокруг оси Ox.
4) Вычислить определённый интеграл 3 знак интеграла 0 (5x +1)dx.

x^2 - степепь
3 знак интеграла 0 -

Знак интеграла

Татьяна Леонтьева

И в русском тоже, увы!

**
*romeo *

таким надо сдавать экзамен по русскому. . .раз решить не можешь, то хоть грамотней станешь. . .а судя по ветке ВУЗы, то нам (и в частности мне) такие специалисты нах не нужны. . .ИМХО в школу)))