Юлия Грязнова

памогите пожалуйста завтра контрольную надо здать не могу решить!

1) Туристы двигаются по прямой! система x=3-5t, y=7-7t,где t- время. в какой момент времени они достигнут уравнения которой y=-6x

2) Футболист находится в начале координат, пробивает мяч по воротом, стойки которых находится точках М1(11,0), М2(0,4) .найти угловой коэффицент прямой - кратчайшего пути мяча к воротам!

Татьяна Потапова

Вот это да, в просьбе 6 ошибок!