Валерий Мигунов

Что дадут государству массовые увольнения госслужащих. Как вы думаете сможет ли Медведев избавится от 20% подельников

Дмитрий Медведев дал поручение минфину подготовить и представить до 1 июля предложения по сокращению на 10% численности государственных служащих. Как на федеральном, так и региональном уровнях. Обоснование: России нужен «современный, компактный и эффективный государственный аппарат, ориентированный на запросы людей». «Министр» по делам неконституционного «открытого правительства» Михаил Абызов добавил, что после сокращения 10% «можно будет поставить более амбициозную задачу – сокращение на 20%. И, в первую очередь, уменьшить число различных проверяющих...» Радикальнее всех высказалась глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, призвавшая не использовать «декоративные меры» , а «рубануть один раз» , вдвое урезав количество госслужащих. «Поверьте, никто даже не заметит в субъектах… что в два раза сократилось.. . Не нужны сегодня чиновники в таком количестве» , - прокомментировала она своё предложение.

Валерия

На улице не останутся.. откроют новые ведомства и все они будут опять при своей работе... было уже такое..

Сергей

Взамен создаются 3 новых министерства...

Ев
Евгений

ЫЫЫ, скорее подельники избавятся от него в такую минуту.))))

Ал
Алёнка

После сокращения добавится пара-тройка или побольше никому не нужных департаментов, управлений или отделов. И всех сокращенных туда.

Ну
Нурканат

Пора всех давно уволить. У нас чиновники работают так :
Распорядок дня: приём населения вторник, четверг с 9:00 до 13:00.

Работают два дня в неделю по 4 часа. Остальное время, кроме бабки на входе - никого нет.