Данияр Курбанов

Лечу в Москву... рейс ТрансАэро... могу в ручной кладе провезти 2 бутылки коньяка? Друзьям...)))

Я серьезно спрашиваю... не надо острить

Всем спасибо... значит купим в Duty free ...))))

Елена Бабрицкая

если только в себе ( в себя ))

Максим Новицкий

Только если они куплены в стерильной зоне аэропорта (в дьюти-фри) . Иначе - нет. Все жидкости, кроме купленных в стерильной зоне (после досмотра САБ) можно провозить в ручной клади только в таре объёмом не более 100 мл, общим объёмом не более 1 л. Это правило общее для всех авиакомпаний.

А вот в багаже - без проблем, только пакуйте тщательнее.

И да, ручная кладь, а не кладя 🙂 .

Валерий Угаров

нет, сдавать надо

Владимир Гредасов

коньяк должен быть не более 3 ёх литров

Любовь Минаева

Отвечаю серьёзно! В ручной клади провозить жидкости, в том числе и спиртное, НЕЛЬЗЯ! Только можно сдать в багаж.

Наталья Артёмова

нет. Бутылки в чемодан и в багаж

Cr
Crux

жидкости более 100 мл только в багаже (исключение магазины беспошлинной торговли) . Так что теоретически две мааааааалюсенькие бутылочки можете провезти, а нормальные в багаж.

Надежда Маланьина

купленные в дютике можно, а если за пределами аэропорта купили - в багаж убирать нужно)

Pavel Simindeyev

Нет. Все бутылки, взятые из дома, если они будут в ручной клади, у вас отберут. Но есть возможность купить их уже после прохождения всех процедур, непосредственно перед вылетом в самом аэропорту. Эти покупки уже не заберут, вы их довезете.

Анастасия Шамрай

только купленный в Дьюти-фри ...