Мырза Саматов

Дорого ли жить в Финляндии по сравнению с Россией? не считая жилья, а еда, проезд и т. п.

Юлия

С их зарплатами нормально

Влад

Норально)

Илья

дороже, но не все.
проезд на общ. транспорте--3 евро в час, бензин--1.6 евро

поесть-- шведский стол--8 евро, но ешь сколько влезет

жилье--долго объяснять--зависит от типа жилья, статуса, расположения

финны не покупают жилье в собственность--не выгодно

на продукты цены, примерно, как у нас, только качественнее
пачка Марлборо--5 евро--в 4 раза дороже, и алкоголь дорогой и только в магазинах сети ALKO

Денис

Дорого. В Финляндии практически всё дороже, чем в России.

Исключение - жильё (недвижимость) , если сравнивать, конечно, с Москвой. Оно там само по себе дешевле, но это с лихвой компенсируется высоким налогом.