Мария Косовская

Ребят подскажите пожалуйста. Как вы думаете попробовать переехать в Кемерово на работу шахтером.

Мне 24 года, высшее горное образование. Работаю у себя в городе горным мастером на шахте. Заработок под упал в последнее время, да и гривна упала. Ситуация политическая хреновая. А там я слышал вроде как сейчас принимают наших ребят. И кредит жилья льготный какой-то? Я женат. Малому 1,6 года. Я с Донбасса

Да
Дарья

Пока все карты в руки и Россия предлагает такие условия даже раздумвать не надо только единственное как мне кажется тоска по родине будет марально на вас давить.

@(
@юличка@ (@@@)

Посмотрите вакансии, обещанный уровень зарплаты, позвоните, поговорите с работодателем для начала. Потом прикиньте примерные месячные траты, сравните с текущими (учитывайте, что стоимость жизни в городах даже внутри России очень сильно разнится, поэтому отнеситесь к этому ответственно) , посчитайте стоимость переезда и возможные риски. Жилье Вам никто просто так не даст, льготные кредиты к сожалению в России - это тоже из разряда фантастики, разница не более одного процента годовых, поэтому сначала считайте с учетом аренды, а на будущее сделайте примерный подсчет стоимости ипотеки по обычным процентам. . Если Вас все устроит - переезжайте, если не устроит - не переезжайте.

Сергей Сыров

пробуйте. у меня там друзья работали. заработки высокие

Евгений Суворов

Заработная плата высокая, Тулеев предоставляет льготы на жилье.