Наталья Абакумова

Справка-вызов на сессию. Новый образец и старый образец

Скоро сессия, на работе сказали, что справка-форма, которую я принес неправильная, мол, нужна справка-вызов нового образца.
В университете сказали, что сделают, но учтите, что по новой форме вам работодатель ничего не оплатит.

В связи с этим вопрос:

- Правда ли то, что (по неведомым мне правилам) академический отпуск теперь не оплачивают?

- В чем принципиальные отличия между "старой" и "новой" формами?

- Если кто найдет ссылку на Закон на данную - отдельная благодарность.

Georg

Приказ Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368
"Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования"
(Зарегистрировано в Минюсте России 07.02.2014 N 31251)

Васелина

Добрый день! Справку-вызов обновили с 25 февраля, и с этой даты нужен именно новый бланк.
Это основной документ, который подтверждает право сотрудника-студента на оплату ему учебного отпуска Справка вызов утверждена приказом Минобрнауки России от 19 декабря 2013 г. № 1368. Этот документ вступил в силу как раз 25 февраля и заменяет собой две справки, которые действовали до этого, — для тех, кто учится в вузе и в среднем специальном заведении. Теперь бланк един для обоих случаев.

Если хотите посмотреть сам приказ с новым бланком, то он в открытом доступе тут: http://www.glavbukh.ru/edoc?modId=99&docId=499067863

Пётр Коколо

Никто вам оплату учебного отпуска не отменит, даже "умники" из вашего университета.. . Справка нового образца всего лишь объединила в себе две справки. которые выдавались отдельно - ВУЗом и отдельно - техникумом (колледжем)...