Виктория Шиликова

какую породу кошек обнаружили первую

Оксана Лысенко

Различают аборигенные породы кошек - это те породы кошек, которые возникли из-за скрещивания кошек в отдельном регионе - например сибирская или ангорская кошка.
Эти породы "вывелись" естественным природным путем - естественно, что в Сибири наиболее приспособленное к жизни потомство давали кошки с теплой шерстью.

Также есть искусственные породы - те, которые были выведены человеком.

Несложно понять, что эти породы никто не "обнаруживал". Искусственные породы были выведены человеком, а не обнаружены.
Аборигенные породы на памяти человечества существовали всегда - просто в разных странах разные.

Сергей Hunterович)))

где именно - вот в чем вопрос, а никакую ?