Екатерина Смирнова

Гарантировано ли мое право на совмещение, если я перепишу заявление в новой формулировке? Спасибо.

Работаю на 1,25 (внутренне совмещение).. . В этом году отдел кадров . просит, перед отпуском написать"прошу уволить с 0,25 стакви". и подать заявление "Прошу принять на 0,25 . на 10 месяцев" . Объясняют: Во вреия отпуска вам не нужно совмещение. По- иоему. это не настоящее объяснение..

Анна Макарова

На время отпуска вас не могут уволить, а потом вновь принять на работу. Ваш отдел кадров, что-то мудрит. Скорее всего, речь идет о том, что внутренним совмещением работодатель прикрывает вашу сверхурочную работу. , которая должна оплачиваться соответственно. Если речь идет о расширении зоны обслуживания, то вам поручается работа в пределах рабочего времени, но в большем объеме, чем в обычных условиях, например вам поручается работа временно отсутствующего работника, если сверхурочная, то продолжительность рабочего дня увеличивается и оплачивается, первый час в полуторном, а второй и последующие в двойном размере. Откажитесь писать заявление, как законно необоснованное.

Ирина Сурикова

Нет. Совмещение, это поручение работнику доп работы другой должности с согласия работника.
Здесь не Вы пишете заявление на совмещение, а работодатель Вам должен поручить. А захочет он это делать или нет, это другой вопрос.

Также может и уволить с совмещения, просто уведомив об этом за 3 дня.

Какой умысел у вашего работодателя я собсно понять не могу, отпускные в таком случае так и так рассчитывать уже с доплатой.