Серега Пак

Друзья, помогите выбрать первый мотоцикл.

У меня нету опыта вождения. интересует спорт. цена не больше 350000 руб. лучше взять б. у. кубов на 600 или новый малолитражный (как вариант думал Ниндзю 300). вообщем подскажите пожалуйста что для новичка в этом деле будет лучше, и если можно пару моделей подкиньте. спасибо

Хакика Суриева

бери ИЖ юпитер!! ! ух зверь))) ) или Урал ну можно и Днепр)) ) а эт вся иностранщина какашка полная))))

Ка
Катерина

Я бы не советовал большие объемы для первого раза, тем более спорт. Спроси у любого опытного байкера про большие объемы без опыта езды. Я бы посоветовал для первого раза не спорт, а скажем спорт турист. Они получше в управлении, 4-х сотки, это самое то, особенно за эту сумму.
Иными словами - не стоит пороть горячку и настраивать себя на большие объемы, без навыков вождения серьезной, мощной техники. Подумай лучше о своем здоровье и реальности. Каждое лето я вижу кучу мальчиков, которые в шортах и кепочках летают на литровых Эрках и Джиксерах, но к концу лета их количество сводится к нулю. Но вовсе не из-за того что они купили нормальную экипировку, а из-за того, что просто или разбились или разложились так, что желание ездить пропало. А лето не то время, чтобы лежать в душной больнице с загипсованными руками и ногами. Лето это пора отдыха и хорошего настроения. Если уж и хочется поотжигать, посоветую для начала CBR 400 или ZZR 400. Аппарат мощный, надежный, редко подводит и смотрится как вкусная конфета. Так что желаю хорошей дороги и здравого рассудка и главное, удачи.
Лучше прикупи хорошего экипа на оставшуюся сумму, он тебе точно пригодится)

Ол
Ольга

Первый нужен конечно же русский агрегат, что то вроде ИЖ Юпитер-3, там ты научишся основам ремонта, без этого никуда. А потом можешь взять что то новенькое 150-200 кубовое, Ну или Yamaha YBR 125. Потом что то типа Honda SB 400 SF, ну а там уже по вкусу.

Серега

Если ващпе на двухколесные не садился, кроме лисапеда, купи минск за 5 тыров и гонзай на нем лето хотябы! А деньги продолжай копить, потом сибиху 400тую возьмешь и будешь к иномарке привыкать, тут все вкупе должно присутствовать и опыт и навык. Если жизнь и здоровье дороги тебе то и решать тебе! Можно в школу походить если есть такая!