Мальвина

Какие есть риски, если приобретаешь автомобиль не у собственника, а у доверенного лица?

Собираюсь приобрести автомобиль. Собственник авто находится за границей (как говорит представитель) , продает его представитель по доверенности с правом продажи.
Какие есть риски? Не может ли это быть очередной схемой мошенничества и не окажется ли так, что доверенность уже отозвана (возможно ли это проверить? ) и впоследствии сделку через суд признают недействительной?

Елена Коптелова

Если у него есть генеральная доверенность, то никаких рисков...

Жанна Ямбаева

Риски обмана существуют даже если покупаешь у собственика

Сергей Сазонов

Если Доверенность не "липа", ни какого. PS Доверенность, не заверенная нотариально, может оказаться "липой" PS "Какие есть риски? Не может ли это быть очередной схемой мошенничества и не окажется ли так, что доверенность уже отозвана (возможно ли это проверить? ) и впоследствии сделку через суд признают недействительной? " - Идёте к нотариусу и проверяете.

Юля Столяренко

Не исключено, что на автомобиль, который продается по генеральной доверенности, наложен арест или ограничение на его продажу. В этом случае вы не сможете переоформить его на себя, а арестованное имущество вполне могут конфисковать.