М;
Мария ;)*

Вопрос к банкирам, или к тем кто точно знает

Частичное погашение кредита. Нужна формула, по которой рассчитывают частичные погашения. Допустим весит кредит в 1 000 000 руб, на 5 лет, ежемесячный платеж 25 000 руб. Если положить 300 штук вперед - КАК В БАНКЕ СЧИТАЮТ? Мне необходимо знать точные цифры, для того что бы понять - гасить его частями или же эти деньги лучше в дело пускать, что бы для себя просчитать куда мне выгодней. Я раньше гасил частями, то 70 тыс положил, потом 100, потом 40 тыс и т. д. но не пойму, как они там все считают! Раньше я думал, что твою сумму взноса просто делят на оставшиеся месяцы и полученный результат вычитывают из ежемесячного платежа. Но позже, при последующих взносах не сходилось (по моей, этой теории) . Подробнее в комментариях по беседуем... Спасибо за ответы!

Что никто не знает что-ли?

Сашкин Сашкин

Господи.. ну подойдите в банк, они проведут Ваши 300 000, не завершая операцию и дадут Вам новый график посмотреть, в нем и увидите новый платеж и решите.

Как Вам можно сказать сейчас, если неизвестен срок кредитования, сумма, остаток по кредиту и процентная ставка...

Мерим Сыдыгалиева

а что позвонить в банк или прийти туда и там все узнать, карма не позволяет?? ? Только в банке могут ответить с точностью в 100% здесь только догадки т. к ни кто не видел договора, а там все прописано!!!!

Сергей Сорокин

я платил кредит 700000 рублей, у нас 19000 в месяц, я платил как можно больше, мне засчитывали, учтите, если месяц будет не заплачен, а остальные заплачены, то штраф дадут, если не засчитали, нужно обратиться немедленно к банкиру, а если он не поможет, то немедленно обратиться в суд, их посадят, если они не возместят или вы докажете, для доказательства нужен банковский чек, не теряйте его никогда! чтоб потом вы смогли доказать. я платил, мне все засчитывали, только я платил 5 лет назад. рекомендую посоветоваться с банкиром, если он ответит, что платежа небыло, это шантаж.

Ма
Мария

Если есть возможность, надо гасить. Если нет выгодного использования этим деньгам.

Julia Fokina

У тебя два варианта; либо ты уменьшаешь ежемесячный платеж либо срок. Как правило ты в начале гасишь в ежемесячном платеже 30%основного долга а 70 это проценты. Мой совет закинь денег но не делай переращет. Закинь еще. И еще. Как акопиться сумма излишек приличная ты идешь в банк и просишь сделать расчет досрочного погашения какую сумму нужно внести. Переплата в таком случаи будет минимальная. Есть еще фишка с программой страхования, я умолчу...