Ма
Макс

Если в яйцах попадаются капельки крови. Что это? Есть можно такие?

Марина

Да, такие яйца вполне пригодны для употребления. Капельки крови в яйце не представляют угрозы здоровью и никак не влияют на вкус. Но красные пятна на поверхности желтка выглядят неаппетитно, поэтому перед приготовлением их лучше удалить кончиком ножа. Однако яйца с кровяным кольцом, в которых уже начал формироваться зародыш, нельзя употреблять ни в каком виде.

Gog

это значит цыпленок уже начал формироваться, есть можно. но не халяль это ой не халяль