Елена Носикова

скорлупа яйца, в холодильнике, в месте касания испорченного пакета кефира и яйца - побелело. Можно такое яйцо в пищу?

Эл
Эльвира

Разбить и посмотреть. В тесто на оладьи - блины в любом случае можно

Игорь Швырлов

от кислоты побелело

Максим Тарасов

не ешьте скорлупу

Оксана Меркулова

Скорлупу не едят

Вадим Ковалев

Это просто произошла химическая реакция кальция скорлупы при контакте с кислотой из кефира.
Ну я не думаю, что это у вас больше 2-х дней все это происходило. Скорее всего внутри яйцо нормальное и туда кефирные бактерии еще не проникли. А если и проникли то еще не сильно там нагадили.
Во всяком случае сырым такое яйцо употреблять не надо. Надо что бы это яйцо прошло полную термическую обработку: то есть крутые яйца, омлет, яичница-болтунья (а не глазунья) , в суп, во всякую жарку и выпечку для заливки, мучные изделия (для лапши домашней, вареников, блинов, пирожков и т. п. ) .