Светлана

сколько хранятся мытые яйца в холодильнике?

сырые

я помыла. вчера. и лень стало делать блины. и вчера и сегодня. завтра буду

так можно или нельзя. а то мне сейчас придется на ночь готовить блины...

я помыла. думала буду сразу готовить. но потом отвлекли и лень было.

Любовь Ряскина

А кто сказал, что их вообще нужно мыть или можно, они завтра станут непригодными в пище к употреблению. Яйца-надо протирать влажной салфеткой, смоченной-либо в слабом растворе уксуса, либо-я смачиваю салфетку перекисью вод-а (хотя у меня куры и свои домашние, но все-же протираю).

Сергей Алексеенцев

Столько же .сколько немытые...))

Екатерина Криворучко (Остроушко)

пару недель, проверено. Брат по-глупости помыл, с командировки вернулся-пришлось все повыбрасывать

Мария Николаева

Хранение яиц регулируется ГОСТ Р 52121-2003 "Яйца куриные пищевые. Технические условия".
При температуре от 0 °С до 20 °С и относительной влажности воздуха 85%- 88% хранение:
1. Диетических яиц - не более 7 сут. ;
2. Столовых яиц - от 8 до 25 сут. ;
3. Мытых яиц - не более 12 сут.

К@тьк@ Громов@

столько же, сколько и грязные.

Алексей Муравьёв

Мытые яйца хранению не подлежат...

Минзифа Уланова

Мытые портятся быстрее, конечно!
А нафиг их мыть? Сроду не мыла и не думала об этом даже.

Та
Татьяна

не долго

Александр Холодилин

а зачем их мыть????

Артём Лапковский

Яйца в холодильнике не портятся.

Олег Артёмов

Чем свежее яйцо, тем лучше. В Италии, например, считается, что яйцо старше 3 суток не пригодно для приготовления блюд, в частности, тирамису.
Яйцо нужно хранить немытым в глубине холодильника, ни в коем случае не на дверце (на ней температура слишком высокая, почти комнатная).