Фаина Маткина

подскажите пожалуйста меню на день рождения, чтоб было вкусно и недорого.. отмечать будем на природе

что именно приготовить,? ?
какие салаты

Слава

Шашлыки, салатики, свежие овощи, ну и выпивку на свой вкус.

Евгений Грачев

много делать не стоит, проверено на опыте- остается половина. .
шашлык разных видов на решетке- курица, рыба, мясо. .
свежие огруцы. помидоры, перец просто порезать, перец потом можно на костре запечь, обалденно!! зелени разной.
можно сделать рулетики из лаваша с разными начинками.
соленые, маринованые огурчики, помидорчики, грибы, сыр нарезку. и хлеба побольше))

Eкатерина Усанкова

Продукты которые не быстро портятся, на природе лучше всего идут шашлыки с соусом на свой вкус, разные десерты, главное пища должна быть легкой.

Лена Шмакова

лучше салаты не делать - превратятся в кашу. возьмите свежие овощи - их, практически все можно запечеь и будет вкусное дополнение к шашлыку.

Тимур Таланцев

на природе салаты не нужны шашлык, овощи, хлеб, хачапури, пироги, сырная и мясная нарезка для тех кто не ест шашлык, зелень, фрукты, соления, сладости, питья (соки, вода простая, компоты, морсы).

Юленька Скромница

Сделай рулет. Классная закуска и когда порежешь много кусочков всем хватит. Я его всегда делаю все в восторге, да и в приготовлении легко и не дорого. 4 яйца сырых + 4 плавленых сырка натереть на
крупной тёрке + 0,5 ч. л. соды гашеная уксусом + маленькая пачка любого
майонеза. Вылить на противень на бумагу для запекания. Запечь до румяной
корочки. Охладить. Фарш: куринный смешать
с чесноком, смазать корж, посыпать укропом, фарша 300 гр. Закрутить рулет и
допечь до готовности. Резать и подавать охлажденным. Красив, вкусён,
оригинален.

Дмитрий Монастырев

поездки на шашлык-пикник у нас обычно так :
все собираются голодные и до момента готовности шашлыков проходит 1 - 2,5 часа, поэтому сразу перекус, уже все приготовлено дома заранее: варианты на выбор
1 рулеты из лаваша (чаще с красной рыбой)
2 пицца (готовим заворачиваем в фольгу и перевозим)
3 конвертики из слоеного теста (с сыром или с курицей и грибами)
4 салат любой (он уходит обычно сразу, и нечему растекаться и портится)
5 сосиски в тесте (слоеном)
6 жареные колечки кабачка или баклажана
7 кабачковые, печеночные оладьи с чесночным соусом
8 блинчики с начинкой

а уже непосредственно к шашлыку такие варианты:
1 помидоры, огурцы, перец, редис, лук, зелень по вкусу
2 маслины, оливки, грибочки маринованые, сыр твердый
3 салат из свежей капусты
4 что-то остренькое если есть желание ( морковь по-корейски, баклажаны острые)
5 картошка запеченая в фольге на углях
6 конверты из лаваша на решетке ( в лаваш соус, кусочек сыра, который хорошо плавится и кусочек помидора, завернуть и с двух сторон обжарить)
7 овощи гриль

из сладкого часто берем с собой кексы

Ангелина Кролевцова

Саечка. ру

Шашлык на кефире

свинина 1 кг

кефир 0,5 л

луковица крупная 2 шт.

специи

соль

Приготовление:

Свинину нарезать порционно, лук - кольцами. Сложить в
посуду нарзанное мясо и лук, присыпать солью и специями, залить кефиром.
Отправить в холодильник минимум на 2 часа. Я обычно на ночь ставлю. На природе
подготовить угли, нанизать мясо вместе с луком и запекать до готовности мяса.

----------------------------------------------------------------

"Баночный салатик"

Фасоль красная
консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.

Шампиньоны
консервированные - 1 бан.

Кукуруза
консервированная - 1 бан.

Чеснок - 1-2 зуб.

Майонез

Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку,
добавляется давленый чесночок, заправляется майонезом и кушается! (с фасоли
слить сок и промыть) .

Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок!
Быстро и вкусно!