Юра Цыплухин

Как готовить чизкейк, что для этого нужно? подскажите ингридиенты

Ирина Лянг (Месилова)

Чизкейк Нью-Йорк

Ингредиенты на 1 чизкейк (8 частей) :

Сыр Филадельфия 500гр.
Сахар 150гр.
Сливки кондитерские 100гр.
Яйцо куриное 1шт.
Желтки куриных яиц 3шт.
Сок половины лимона
Цедра лимона по вкусу

Приготовление:

Сыр «филадельфия» замешиваем венчиком с сахаром.
Добавляем сливки сок и цедру лимона.
Кладем туда же 3 желтка и 1 белок, хорошенько замешиваем до однородной массы.
Добавляем содержимое ванильного стручка.
Делаем основу для торта, для этого нужно размельчить печенье в крошку.
Смешиваем крошку печенья с сливочным маслом.
Выкладываем мысленную крошку на дно емкости для запекания чизкейка и выпекаем ее в духовке, разогретой на 180 градусах 5-7 минут, до золотистого оттенка.
Заливаем готовую массу с сыром «филадельфия» в емкость с готовой основой из печенья.
Ставим на водяную баню ( в бОльшую емкость с водой) и снова ставим запекать на 110 градусах примерно на 1 час и 20 минут.
Дайте торту хорошенько остыть, а в идеале потом еще отправьте его на какое-то время в холодильник. После того, как торт остыл, ножом аккуратно пройдитесь по периметру емкости счизкейком, не повредив его самого. Потом переверните вверх дном торт на тарелку и снимите емкость. Накройте дно торта другой тарелкой и переверните его снова.
Вот и все, осталось разрезать торт на 8 частей.
Используйте воображение, украсьте торт ягодами или шоколадом.

Катерина

на форму Ø24смдля песочной основыпесочное печенье - 200 г, сливочное масло - 110 гдля кремасливочный сыр "Филадельфия" - 750 г, сахар - 210 г, ванильный сахар - 10 г, яйца - 3 шт, сливки (33-35% жирности) - 180 мл, цедра лимона - 1 чайная ложка (или по вкусу)

Оля

Рецепт классического чизкейка

Чтобы приготовить классический чизкейк в
домашних условиях, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для бисквита:

- 4 яйца;

- 200 грамм сахара;

- 200 грамм муки.

Для крема:

- 6 яиц;

- 300 грамм сахарной пудры;

- 1400 грамм сыра Филадельфия;

- 600 грамм сливок жирностью 38%;

- 80 грамм крахмала

Для глазури:

- 2 яйца;

- 100 грамм сахарной пудры;

- 80 грамм сыра Филадельфия;

- 4 грамма желатина.

Сам рецепт классического чизкейка основан на
сыре Филадельфия, несмотря на то, что этот десерт часто готовят
из сметаны, сыра маскарпоне или творога. Но именно такой вариант
приготовления чизкейка можно считать традиционным. При желании в
дальнейшем вы всегда можете разнообразить блюдо по своему
усмотрению.

Итак, сначала готовим бисквит. Взбиваем яйца с сахаром в густую
пену, добавляем в смесь муку (в 2 приема) , и все тщательно
перемешиваем. Форму для выпечки смазываем слоем сливочного масла,
выливаем в нее тесто и отправляем его в духовку, разогретую на
180 градусов, на 7 минут. Получившуюся выпечку охлаждаем и
вырезаем круг из теста.

Теперь готовим крем. Так же взбиваем яйца с сахарной пудрой до
образования густой пены. То же самое проделываем с крахмалом и
сливками, проследив, чтобы их удалось взбить до плотной текстуры.
Смешиваем смесь яйца и сливок с сыром Филадельфия и отправляем
все в холодильник на 25-30 минут.

Форму устилаем пергаментом. В нее выкладываем бисквит и украшаем
десерт массой, которая хранилась в холодильнике. Отправляем блюдо
в духовку и выпекаем классический чизкейк при температуре 70
градусов в течение 1 часа, а затем 20 минут при температуре 120
градусов. Полученный десерт необходимо остудить и заморозить.

Пока классический чизкейк выпекается, готовим
глазурь. Яйца взбиваем с сахарной пудрой, добавляем к ним сыр
Филадельфия. Все перемешиваем и вливаем в массу разведенный
желатин. Заливаем смесью чизкейк и снова его замораживаем.
Готово!