Альбина

Помогите разобраться: у нас сегодня сиамская кошка родила шестерых черных котят. Породистое потомсто?

Наша Шуня гуляет на улице на вид породистая (взяли из приюта) . Очень долго лечили, думали умрет, а она выздоровила, расцвела и загуляла с сиамским соседским котом.

Спасибо за ценные советы. Очень породистую мы уже покупали, потом украли её... А из приюта что дали, но мы не жалуемся. Чтобы иметь друга моей семье документы на породу не нужны! Мы ее будем любить и такую.

Роман Петухов

Еще не факт, что она с одним сиамским гуляла. Может и черныш какой-нибудь дворовый с ней заигрывал.. . Вообще, чтобы породистые котята получились, специально кота и кошку одной породы сводят, и у обоих родителей должны быть подтвержденные документы. А подтвердить породу вашей кошки, или насколько она породистая, могут в кошачьих клубах и питомниках. Посмотрите по интернету ближайший позвоните и узнайте что для этого нужно.

Марина Броило

откуда у не породистой кошки может быть породистое потомство? окрас как у сиамца не признак породы.

Алсу Исхакова

породистая - только если есть документы матери (кошки) и кота . без документов вы ничего не докажете.

Ел
Елена

Почему вы считаете, что это сиамские кот и кошка? Пойнтовый окрас ни о чём не говорит, он встречается и у дворняжек. Породистость определяется не по окрасу, а по родословной и соответствию стандарту породы.
Вот сиамская кошка:

У вас такая?

А вот тайская, например:

Потомство от неизвестных родителей априори не может быть породистым. Посмотрите хотя бы, как выглядят сиамские кошки (для общего развития).