Игорь Окулов

Как тормозят вагоны которые спускают с сортировочной горки ?

Ведь если не тормозить то при стыковке с вагонами которые стоят будет удар

Артур Давлетшин

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%E3%EE%ED%ED%FB%E9_%E7%E0%EC%E5%E4%EB%E8%F2%E5%EB%FC
Самые крупные сортировочные станции в россии:

НАЗВАНИЕ – КОЛИЧЕСТВО СОРТИРОВОЧНЫХ ПУТЕЙ – ОБЪЁМ ПЕРЕРАБОТКИ ВАГОНОВ В СУТКИ
1. Свердловск – Сортировочный - 72 – 8000
2. Челябинск – Главный - 64 - 7000
3. Санкт-Петербург – сортировочный – Московский – 62 - 7000
4. Инская – 60 – 6000
5. Орехово – Зуево – 48 - 6500
6. Бекасово – Сортировочное – 48 - 6000
7. Кинель – 60 - 5000
8. Пермь – Сортировочная –50 – 5000
9. Лоста – 36 - 5000
10. Московка – 36 - 4500

Станислав Зимин

Помимо вагонных замедлителей, существует еще способ торможения вагонов. При движении по подгорочному пути, регулировщик накладывает тормозные башмаки прямо под вагон с помощью шеста с крючком.

Ге
Генрих

приезжайте в Пензу мы вам все покажем и расскажем у нас очень большая горка есть такая штука как вагонозамедлитель и регулируется движение воздухом . оператор на сортировке за всем этим следит