Амина Алипханова

помогите с советом! я учусь в колледже на бесплатном, поступала после 9 класса

помогите с советом! я учусь в колледже на бесплатном, получаю стипендию, поступала после 9 класса, сейчас заканчиваю 2 курс, надо отучиться ещё 3 и 4, но проблема в том, что я не хочу больше там учится, я хочу поступить в университет, но мне говорят, что если я заберу документы, то надо будет заплатить деньги за то что я там обучалась.. это действительно так? если так, то может есть какой-нибудь пункт, по которому я могла бы покинуть колледж и не платить денег?

Но там на сколько я знаю могут дать оттестат за 11 классов

Марина Череватая

в университет вы сможете получить лишь закончив образование в колледже, так как поступили вы после 9 класса

Иринка

В колледже учатся после 9 класса 3-4 года, поэтому обязаны доучиться, если бы закончили 11 классов, поступили бы без проблем)