Анна Ситикова

как устроиться на работу с последней записью в трудовой о месяце работы?

Я молодой специалист, имею высшее экономическое образование, +курсы по специальности. Работаю бухгалтером 3,5 года опыта. Поменяла 3 работы, работала от полгода до года в среднем на каждой. Желаю развиваться в области бухгалтерии и финансов, но случилось так что на последнем месте не устроила работодателя и меня уволили с записью в трудовой всего один месяц работы. как теперь устроиться дальше по специальности? Будет сложно? Прям чувствую что крылышки подрезали, порой отказываюсь от собеседований с хорошей зарплатой думая расслабься все равно не возьмут, посмотрят трудовую... правду то на их "почему" не скажешь, а как обьяснять? Многоэтапные собеседования вообще пройти не реально, т к менеджеры по персоналу сразу отсеевают на первом этапе. Что теперь делать? Как пройти через все эти "почемучки" на собеседовании и чтоб приняли?

Alexey Diagilev

найди весомую причину и убеди в этом работодателя ( например, руководитель стал домогаться, пришлось уйти)

"пиратка" Тихонова

ой, у меня такая фигня была в том году, тоже месяц работы запись есть, плюс еще до этого год вообще не работала. . .
на собеседовании сказала что та фирма переехала (а меня изначально якобы не предупредили плюс зп оказалась черная) очень далеко и мне стало не удобно ездить, уволилась, а насчет года без работы - сказала что дома работала неофициально на отдаленке, и взяли меня без проблем, в иностранную компанию. Главное уверенно все говорить и улыбаться.

Дмитрий Чубов

Умалчивайте о последней записи, рассказывайте в том случае, если будут задавать вопросы, непосредственно, о работе в этой организации. Не в резюме, не в анкете не указывайте последнее место работы и всё пройдёт гладко! Провокации со стороны работодателя частое явление, ненужно обращать внимание.