Dorin

На кого нужно поступить, чтобы работать чиновником? (Понятно, что придется добиваться этой работы)

Оксана Абдулова

отучиться можно где-угодно, но попасть туда только по связям..

Капитолина Шакирова

Заканчивайте институт по специальности "Муниципальное управление", "Государственное управление" и т. д. И посылайте резюме на конкурс в муниципалитет, областные учреждения, федеральные. Подойдете по образованию и другим требованиям, возьмут. Но зарплата сразу небольшая, нужна выслуга, класс или категория. Работы много, начальство строгое, день ненормированный, коллеги-соперники в продвижении. А все, что выше написали, это от агентва ОБС-одна баба сказала.

Дмитрий

Госслужбы в постсоветских странах не добиваются. Госслужащим надо буквально родиться - и папа с мамой, плюс остальная родня тебя выведут на должность. Это - закрытая каста, как и МИД.

Виталик Львов

На КГБ, лучше всего.

Дмитрий Суворов

У нас в в верховной раде есть как юристы, экономисты, финансисты, политологи так и водитель и охранник)))))