Илюхин Дмитрий

Сыну 6 лет. Он для своего возраста достаточно умный уже читает, сам пишет слова...

рисует интересные картинки. Но при всем при этом он ужасно рассеянный, концентрация внимания на каком-либо деле напрочь отсутствует. Постоянно что-то роняет или ломает нечаянно. Есть ли какая-нибудь методика развития внимания? Может у кого-то похожие детки? Как правильно обучить его, ведь скоро в школу.

Анна Гуреева

Мне так и не удалось исправить это к школе. Сколько делали упражнений на внимание все без толку. Есть такой тип людей.

Кристина Валевач

оставьте ребенка в покое, он просто такой.. . мой сын тоже все роняет, ломает, забывает, очень рассеян - ОНИ ДЕТИ С ЕЩЕ НЕ СЛОЖИВШЕЙСЯ ПСИХИКОЙ и т. д. Настоящие проблемы Вы выявите только в школе, вот тогда и обратитесь к специалистам.. . в Москве, в каждом районе есть специальные детские центры (от Департамента образования) , там все очень мягко исправят.. . мои дети туда хдили и ходят сейчас.. . не трогайте ребенка, это не щенок

Алексей

Если есть возможность, то срочно обратитесь в такой центр. У нас он называется центр психолого-педагогической реабилитации детей и подростков. Не откладывайте дело до осени. Вам специалист ( ы) дадут рекомендацию на лето. В какие игры играть для развития внимания.

А@
Ангелочек @@@

Ничего делать не надо, просто ждать. Всему свое время!

Марина

Мы занимаемся по методике Монтессори с года. С трех лет дочка пишет слова, с трех с половиной читает. Хотя она гиперактивна, но умеет сосредотачиваться и концентрировать внимание. В 6 лет поздновато для методике, но стоит попробовать

Юлия Богомолова

Это не расстройство. Он просто очень творческий ребенок - у творческих детей всегда всё из рук валится.
Методика одна - не орать и не запугивать его, а просто напоминать. Не ждать, что он сам станет резко внимательным. Не травмируйте ребенка! Творческие дети всегда рассеянные. Он с возрастом сам научится себя немного контролировать - просто смиритесь с тем, что ваш ребенок такой какой есть. Гордитесь тем, что он творческий. Не подавляйте личность, отправьте в художественный кружок.

Anna

а мы творчеством начали заниматься http://vk.cc/2oPEAc . Внимание сразу восстановилось. Да и музыку научились слушать, моделировать, лепить, стали стихи сочинять.