Al
Almanack

Шов от кесарева равен диаметру головки ребенка? Его тянут за голову?

А если меньше, то - КАК?

Евгений Ефремов

1) Нет, гораздо меньше.
2) Когда как. И ТЯНУТ - сильно сказано, скорее придерживают.

Ал
Алек

у меня шовчик в длинну сантиметров 7-8.мою не тянули, а выдавливали с живота. а может и тянули попутно. но, пляди, чуть ребра все мне не переломали

Данил

Шов ок. 8см. А перед тем как доставать ребенка кожу разрезанную растягивают в разные стороны специальными щипцами, и матку тоже раздвигают, и только тогда засовывают руку во внутрь проколов пузырь достают ребенка.

Вячеслав Юрьевич

У меня см 10 шов, как тянули - не знаю.

Валерия Тимченко

у меня шов не маленький, мне сделали шов побольше, но так получилось, я не жалею. главное что ребенка достали целого и невредимого, а я переживу то что шов на пару см длиннее

Юл
Юлия

нет. советую набрать в инете про КС (видео), все поймешь и увидишь.... если конечно, ты этого не боишься, если боишься рожать (кс) то тогда лучше не смотри!!!! я не боялась ничего, столько просмотрела всего как рожают, кс,... просто было любопытно! я когда психологу пошла (а школе матери) он так удивился, что я совершенно не боюсь рожать!, что глаза округлил))))) а мне смешно, это же чудо-ребенок!

Кирилл Красноруженко

Мой врач мне говорил что сейчас швы от 8 до 12 см максимум. Если делают большие то это либо второпях, когда жизнь спасают, либо хирург безолаберный и ему так проще.

Кристинка

У меня малыша тянули за ножки, т. к. кесарево было из-за патологии - тазовое предлежание... Все зависит от ситуации