Сергей Денисов

чем отличается контактное карате от бесконтактного?

Виктория Кондрова

В контактном есть контакт при ударе, а в бесконтактном нет, что тут непонятного.

Нинуля Нина

Сильной болью.

Вася Пупкина

Если грубо, то контактное каратэ-это типа кикбоксинг. В бесконтактном тоже есть контакт, но он строго дозируется. Соревнования по каратэ – это спорт и поэтому
некоторые наиболее опасные виды техники запрещены, а вся выполняемая техника
должна быть контролируема. Тренированные взрослые спортсмены способны выдержать
относительно мощные удары в защищенные мышцами области тела, такие как живот,
но голова, лицо, шея, пах и суставы не защищены и особенно подвержены травмам. Таким
образом, любая техника, повлекшая травму, должна быть наказана, если только
ситуация не вызвана действиями самого потерпевшего. Спортсмены должны выполнять
всю технику с контролем и хорошей формой. В противном случае, независимо от
типа неконтролируемой техники, должно быть вынесено предупреждение или
наказание. Для взрослых спортсменов разрешается легкий, не
приводящий к травме, контролируемый контакт – касание при ударах в лицо, голову
и шею (исключая горло)