Студент Академии

Как узнать свою цель в этой жизни?

Я думаю кажый человек должен сделать что-то особенное, то, что ему было предназначено.

Ирина Кузелева

Искать то, чем нравится заниматься больше всего. Это и будет целью.

Ир
Ирина

просто

Дмитрий Иовенко

Сделать что-то особенное, либо предназначенное судьбой- разные понятия. У каждого свои цели, причем добиваясь одной цели переходим к другой с завидной переодичностью. Человек не стоит на месте, он постоянно движется вперед, тоже касаемо целей (поставленных задач) . Так же мечта может стать целью. Цель- это именно то что Вы хотите достичь, к чему стремитесь. Ну а то что предначертано судьбой, целью быть не может, потому как является неотвратимым фактом- неизбежностью. Хотя считается что человек частично может изменить свою судьбу относительно астрологии, например, сменив место жительства, город и т. д.

Ма
Мауфия

никак, кроме единственного способа - жить.
мы вам не помощники

Лена Солаченок

Вот сюда заходи почаще - много чего узнаешь:
http://www.realisti.ru/main/smysl

Мария Белоусова

прожить свою жизнь, так как считаешь нужным

Валерий Зимин

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Цель жизни - сама жизнь.

Светлана Грозненская

Купить СВД И ГЛЯНУТЬ В ПРИЦЕЛ. там все видно будет.

Дмитрий

Захотеть необыдлиться и стать настоящим.

Алла Пылаева

Смысл жизни, цель
жизни, или для чего существует человек или человечество?

У
многих смысл в детях и внуках.
У
других – это служение искусству или религии
У
третьих - идти вперед и не "прогибаться под изменчивый
мир"! Жить на радость людям и врагам назло!
У
некоторых смысл жизни - это нести идеи коммунизма по всей планете во имя
счастья всего человечества! ?
У
многих – это самосовершенствование самого себя – умственное, физическое,
духовное.
Поиск
смысла жизни бесконечен, а нахождение часто иллюзорно. Блаженны ищущие, а
не нашедшие.
Мнение
Сергея Савельева, доктора биологических наук:

«Цель любого биологического
организма – перенос генома в следующее поколение. И смысл нашей жизни в том же.
Поскольку человек – животное, смысл его существования определяется тремя
мотивами – желания еды, размножения и доминирования. Всё остальное проистекает
из этих трёх, зачастую просто маскируя их».