Анжела Сантьяго

Что такое прана? Это душа? Если у человека воруют прану ее можно вернуть или как то восстановить украденное*?

Многие люди жалуются на слабость, вялость и черствость.... Можно ли предполагать что это пробой где то и сидит нечто что его кушает?

OK
Olga K

Никто и ни что не может у вас что-то украсть
Каждый день только твой!

Ирина Александрова

Прана - жизненная сила, мощность и постоянство которой зависит от возможностей вашего организма .Сила является одной и той же, но на разном уровне ее свойства различны. Ее качество и является *пределом* ваших возможностей как на физическом, так и на других уровнях

Karisha Akopyan

не, вроде прана - жизненная сила, основа и так далее. хотя можно и как душу воспринимать, наверное

Moses Listengurt

Прана -- это не душа. Своего рода "кровь" тонкого тела. Синонимы -- Ци (кит.) , ки (япон.) , мана (сканд.) . Циркулирует по каналам "нади", которые соответствуют центральной и периферической нервной системе физического тела. В чистом виде поступает через верхнюю и нижнюю чакры. Промежуточные чакры трансформируют ее и распределяют по телу. Через них так же осуществляется энергообмен между людьми. Различные эмоции передаются и воспринимаются этими чакрами. Так же восполняется через еду, питье, сон, отдых. Где качество имеет значение. Существует ряд упражнений, с помощью которых можно восполнить запасы праны. Правило простое: куда течет мысль -- туда течет и энергия. Мыслью можно наделять прану разными качествами: тепло-холодно, легкость-тяжесть, приятно-неприятно, светло-темно, и так далее. именно поэтому мы можем субъективно оценить человека, даже не общаясь с ним. Кто-то производит сразу приятное впечатление, кто-то нет. Если приятное -- мышление похожее.

Настенька Новикова

В аврамических и ведических книгах так все написано что человек радуется, если у него яркое сияние ауры. Ни чего хорошего в этом нет. Нашей аурой питаются разные боги, демоны и астральные паразиты, Тем больше сияние в пространство, тем лучше для существ из другого мира, но хуже для нас. Нас всех обманули и нами питаются. Прочти "Глубинную книгу" Владимира Пятибрата.

Ма
Марина

Прана это жизненная энергия которая исходит из солнца. Входит в эфирное тело через свадхистхану. Она движется по нади и по всему организму.

Зарина Шевцова

Душу невозможно украсть. А если так выраражаются, то употребляют в качестве аллегории. Душа, это психологическая составляющая человека...