Владимир Виноградов

Купить сканер и принтер

Нужен сканер и принтер. Подскажите как лучше: купить по отдельности или МФУ. И какой лучше фирмы брать, что бы было надежно?

Ангелина Садова

По отдельности, у МФУ болезнь - частые поломки.
Подбираете под свои цели, вообще хорошие принтеры у Canon, но на низ почти не возможно найти СБПЧ, потому если будете много печатать берите Epson (например Т50 или Р50, это фотопринтеры универсальные и очень надежные, первый дешевле)

Со сканером то же самое, самые-самые дешевые не советую, т. к. не угадать сколько прослужит (может 5 лет, а может 5 дней) .

Есть хорошие сканеры у тех же фирм, что и принтеры - проверены и надежны. Выбирайте любой)))

Татьяна Малькова

ну и насоветовали))))))))) ) ) если дома печатать собираетесь. то берите какойньть епсон со сканером сразу и со встроенной снпч. ( мфу) если нужен просто копир чб. копий. то че то типа куосера там картридж на несколько тысяч. . если что то на поток печати ставите это все не подойдет. отдельно все покупается. смотрятся характеристики и направленность работы, для чего та или иная техника нужна. в магазах типа м видео такого класса технику не найдешь. советую для дома брать в пределах не меньше 10 000 руб. более мение техника .не подведет. но на расходке ваше бабло полетит турбо потоком из вашего кармана. как газ через укранину)))))))))))))))))

Татьяна Афанасьева

1/ зависит от конечных целей и объёмов
2/ например, Epson Inkjet Photo L800 и Epson Perfection V37

Людмила Крючкова

Берите 3 в одном. Скайнер, серокс, принтер. Компания EPSON. У меня уже 7-ой год работает на пятерку!

Надя

Смотрел советы на ютубе там один сказал лучше МФУ лазерное которое печатает только чёрно-белые распечатки

Яна Никишина

Вам цветной принтер нужен или ч/б?
Если ч/б то МФУ кэнон 9-й год работает без перебоев. Болезнь только если много бумаги в лотке заминать начинает, но это старая модель MF3200. В новых моделях дела иначе обстоят.

Пару месяцев назад тоже принтер искал ч/б, но почему то на 90% моделей был ненужный вай фай и соответственно накрутка по цене за опцию. С трудом нашли принтер кэнон без вай фая.

Алла Щелакова

у меня старенький МФУ (canon pixma mp160) и мне хватает.
по печати он не высокого уровня но мне это и не надо

(фото не печатаю)

Екатерина Рублёва

Если будете распечатывать небольшими тиражами и будете часто делать копии ч/б документов, тогда лучше МФУ.

Наталья Трусова

Для начала Самое важное: Цель и задачи приобретения и бюджет покупок.

Геннадий Орлов

для дома, редко печатать, и среднего качества берите мфу. если требуется хорошее качество, то по отдельности.
вообще то все зависит от целей и задач, и что не маловажно от бюджета, а то мы тут насоветуем. планета друзей верно сказал.

Ольга Третьюхина

Laura La, уважаемая! Кто Вам такую чушь сказал, что для Canon "почти не возможно найти СБПЧ"? Есть абсолютно всё и в большом разнообразии! СБПЧ (СНПЧ) , ПЗК, Чернила, промывочные жидкости, и т. д. и т. п. ..Много лет сам пользую Canon, и совсем ни единого раза не было такого, чтоб затруднился что либо найти. Так что, пожалуйста, не вводите людей в заблуждения.