Э_
Элька _@_

Как снять фиалки, что бы были видны все оттенки хорошо. Фотоаппарат простецкий, хочу показать друзьям все виды цвета.

Владимир

А в чем сложность снимать фиалки?
Они же не бегают.
Под солнышко, и со штатива - это если вам реальные цвета/перламутр нужно получить.
http://500px.com/photo/71093031/prom-night-by-aleksey-kozhekin?from=user_library

Ирина Ирина & Ирина

пусть солнышко осветит.. . чтобы свет был рассеяным

Азат

Как ужО заметили.. . снимайте при хорошем освещении.. можно с эксповилкой...

Ал
Александр

я бы добавил еще одну мысль: там в фотоаппарате есть управление цветом (оно же баланс белого, white balance, WB), его бы хорошо поставить на "Солнышко". А еще там может быть поправка светлее/темнее или +/-, надо делать по три кадра - нормальный, темнее и светлее. А на компьютере уже выберете самую правильную картинку.

Андрей Мясо

нужен штатив.
возможно, в вашей камере есть мультиэкспозиция.

с её помощью.

и спуск поставьте на таймер.