Дм
Дмитрий

Лада 2114 сломалась стоя в гараже!

начнем с того что пробег на данный момент составляет 80.000 км
беда сама в том что машина просто перестала ехать, тяга исчезла. на верхах это не столь ощутимо нежели на низах и очень это заметно при разгоне, она просто на просто тупая... разгон до 100 составляет 13 секунд.
поменял свечи, старые уже потрепанные. фильтр воздушный тоже сменил
беда все также, по совету советчиков поменял сегодня катализатор, так как была мысль такая что он забился или прогорел и все же без изменений и еще заметил такое но незаметил тот факт когда именно но периодически загорается ЧЕК горит не долго и тухнет тоже не замечал когда и так давно уже то загорится то тухнет, у него своя жизнь. по дороге домой сейчас загорелся чек опять же таки, решил снять штекер с ДМРВ.. .
ни чего не изменилось абсолютно, все так же как и было
просто уже даже незнаю что и думать... уже так как менял ГРМ думал мож с метками ошибся!?

Острить пожалуйста НЕ НАДО!

Ел
Елена

Ну, это же ЛАДА!!

Юля Завьялова

Возможно проблема с топливоподачей - давлением топлива в топливной рампе. Проверьте сеточку бензонасоса, фильтр тонкой очистки топлива, а так же сам насос может барахлить.

Kloyh Feoktistov

Проводочки со свечек подергай - все цилиндры работают? Сдается мне, что не все. . А ежли не все - то идем по проторенной тропе - свечи-провода-модуль. . Причем я б начал именно с модуля. Ежли не поможет - значтца копаем топливную систему. Начинаем с 10 литров хорошего бенза в бак и чистки сетки на топливном насосе. Хорошо б померять давление в системе - но чую - нечем..

Сергей Бакун

Топливоподачу мозги не видят, искру тоже.... скорее всего либо подсос воздуха, либо адсорбер, либо нет давления в рампе.. . я не диагност

Надя

да, было такое, возможно топливный насос не давит сколько надо.