Евгений Алёхин

не принял психиатор на прием, правозаконны ли его действия?

не принял психиатор на прием, правозаконны ли его действия? Я учусь в автошколе, необходимо пройти мед комиссию, прошла всех кроме психиатора. Захожу в кабинет, а там мне втирают что, раз я иностранка мне нужна справка что я в своей стране не состою на учете в психушке. Мне как-то маловероятным кажется проехать 2,000 км ради справочки. а права нужны

Олег Молчанов

да, законны. Нет базы данных о состоящих на учете даже в одной стране не говоря о международной базе. Выясните может как то можно сделать запрос в вашу страну для получения данной справки. Как может врач дать справку о том, что вы не состоите на учете если он не может этого знать?