Алексеи Нет

Педиатр не принял на прием

Ранее задавала похожий вопрос. Хочу конкретизировать. Правомерен ли отказ участкового педиатра в осмотре 6 месячного ребенка не в день здорового ребенка? Отказ сопровождался хамством и криками с ее стороны. Я же вежливо объясняла, что каждый раз в эти дни перед нами бегают больные дети и я не желаю заражать ребенка, поэтому решила придти в другой день. К слову сказать, когда я пришла, в очереди никого не было и никто еще не подходил.
Можно сказать, нас выгнали и накричали. Т. е. больные дети спокойно ходят в день здорового ребенка, а обычный ребенок не может придти в другой день когда никого нет? Разве справедливо?

Олег Ходаков

видно ты такой же ПЕДИатр как и он!)

Stasnislav Haustov

да педиатр в праве отказать в приёме здорового ребёнка вне записи и в день приёма больных детей. для этого есть специально отведённые дни и часы приёма. и вряд ли на вашу вежливую просьбу педиатр начал хамить и орать.

Виктор Большов

Не знаю, как у вас, а в нашей поликлинике установлен день приёма грудничков, и в этот день никакие более взрослые дети не бегают.

Азер Халилов

Хуже будет, если психиатр примет на приём

Лона

Даааааааа есть еще у нас такие "доктора". Лечится только написанием жалобы на имя главного врача.

L7
Loki 75

Если вас не устраивает поведение врача, напишите на нее заявление ее руководству. Но приводить детей до года в дни приема больных как минимум сумасбродство, вы сами ее спровоцировали. Ребенок заразится, а ей потом лечить. Потому она на вас и наорала. Вы ребенка родили для того, чтоб его жизнью рисковать?