Димка Маслов

Помогите решить задачу по педиатрии

На прием в поликлинику принесли ребёнка в возрасте 7 мес. Находится на искусственном вскармливание. Кожные покровы бледные. Большой родничок открыт, края его податливы, зубов нет. Ребёнок поворачивается со спины на живот и с живота на спину, самостоятельно не сидит, но сидит обложенный подушками. Говорит отдельные слоги. Из беседы с мамой выясняется, что с ребёнком мало гуляют, массаж и гимнастику проводят нерегулярно.
Оценить развитие ребенка.
Назвать актуальные проблемы и мероприятия по их решению.

Евгения

рАБОТАТЬ ЗА вас МЫ ТОЖЕ БУДЕМ???))))

Марина Скорых

Очень мне сейчас стало страшно за своего ребенка, вдруг напоремся на педиатра, который искал ответы не в книжках, а на мейл. ру

Натали П

Я даже и то в 17 лет знаю ответ.. . Стыдно вам должно быть стыдно, вы на врача учитесь, в противном случае лучше не учитесь, ни дай Бог вы будите им, от вас будут жизни зависеть.

Та
Татьяна

элементарно!...