Александр Мелехин

Что делать если потеряли заявку на дебетовскую карту в банке?

15 мая подал заявку онлайн, 16 мая мне позвонил специалист и я подтвердил свою заявку, мне сказали ждать в течении 7 рабочих дней. Прошли 7 дней я пришёл в банк, они не могут найти заявку. Я спросил, если вы звоните и человек подтверждает заявку карта обязательно должна быть? Мне ответили да, конечно, в течении 7 дней. Предложили написать заявление заново, я сказал что уже итак прождал очень долго. Оператор мне сказала вы не волнуйтесь, завтра перезвоню, если что я вам оформлю дистанционно. Что значит дистанционно я примерно понимаю. Хотелось бы знать, можно ли расчитывать на то что мне в кратчайшие сроки они её оформят? Косяк то их.

Алексей Куликов

Значит вот как обстоят дела на самом деле.

Онлайн-заявки на карты все равно поступают в офис и офис отправляет карты на выпуск, заявки поступают в самом низком приоритете, спустя недели две после оформления. Для Сбербанка важнее не виртуальные клиенты, которые в 90 % случаев подачи онлайн-заявок не приходит потом за картой (реальная практика) , а реальный клиент, пришедший в офис и оформивший карту. Вот такой приоритет, уж простите...

Полина Сулавко

Сбербанк? Он такой большой и неповоротливый, мне по заявке в отделении карту больше 2 месяцев делали.