Кристина (Горохова)

Если потерял банковскую карту, что нужно делать, и что сделает банк? Вернут ли мне деньги?

Андрей Анисимов

Срочно заблокируйте карту в своем банке по телефону, пока ею не воспользовались в торговой точке при оплате товара или услуг (где никогда не спрашивают паспорт и не вводится ПИН-код) .

В офисе, где открыта карта напишите ПИСЬМЕННОЕ заявление о блокировке и перевыпуске карты. Сразу сможете получить наличные со счета.

Мария Коростелёва

Иди в банк. Восстановят карту. Деньги, если никто твой номер на карте не подобрал и не хакнул, твоими так и останутся. В следующий раз, когда потеряешь - звони в банк сразу и скажи, чтобы заблокировали потерянную карту.

На
Наталья

Иди в банк с паспортом и тебе сделают новую карту.

Gulizar

обратитесь в банк, который обслуживал вас. Там напишите заявление об утере карты. Через некоторое время, если имельсь на карточке деньги, то вам их вернут.

Уколов Константин

не ссы, деньги в банке, срочно свяжись с банком и заблокируй старую

Георгий Иванов

Старую заблокируй и получи новую

Илья С

сразу блокируй!! и вообще, пишу всем-никому не давайте свою карту в руки, на ней есть номер карты, СVV код, и срок действия карты. Этого достаточно, чтоб проводить операции в интернете!! пин-код не обязательно знать, чтоб списать несанкционированно средства! напишешь заявлеение на перевыпуск-будет новая карта (новый пластик с новым номером карты и пин-кодом), счет останется прежним, соответственно деньги на счете

София Борисова

конечно сразу заблокировать заявление в банк недели через 2 получите все наличные находящиеся на карточке

Ан
Анна

Блокировка карты по факту подозрительного СМС об операции по ней, немедленная блокировка.