Игорь Митрофанов

Напишите пожалуйста список продуктов, которые можно и, которые нельзя при сахарном диабете?

1 степень

ой, 1 тип

Ирина Степанова

при сахарном диабете противопоказаны все продукты содержащие углеводы а а это сахар сладости молоко и молочные продукты исключая кисломолочные без сахара такие как кефир творог и ряженка можно сыр запрещён виноград как свежий так и изюм противопоказано солёное и острое исключён алкоголь белый и серый хлеб бородинский сдоба допустим допустимо мясо но нежирное свинину надо исключить

Анна Броскина

забей свой вопрос в поисковик \\\\\ ещё забей - ДИЕТА № 9
так же в книжных магазинах и газетных киосках продают справочники и брошюры \\\ и врачи дают памятки - листочки

Евгения Горлова

Есть таблицы гликемических индексов, чем выше цифра, тем оно для вас вреднее

Виктория Манухина

Тема обширная и не на этом сайте ее обсуждать. Наберите вопрос в поисковике и отправляйтесь на сайты для диабетиков. Тем более диабет 1 типа, т. е колится инсулин. А при приеме инсулина диета зависит еще и от его дозы, в некоторые моменты можно даже сахар есть. Вообще то такие больные должны специальную школу диабетиков посещать, вот там эти вопросы и обсуждаются НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО.

Анна Лобко

Вопрос серьёзный и здесь не получите ответ в полном объёме. Обратитесь к эндокринологу в поликлинику. Там есть школа для диабетиков. Всё разъяснят и объяснят.

Евгений

Какого типа диабет 1 или 2 тип?