Михаил Цыцерев

Почему вкус отечественного кленового сиропа отличается от maple syrup западного производства?

Помню, что еще до того, как узнала о том, что же такое maple syrup, в детстве с удовольствием ела пломбир с кленовым сиропом. Вроде бы по сути одно и то же, но кленовый сироп имеет более красноватый оттенок и не такой тягучий и сладкий как maple syrup. Почему же вкус отличается так кардинально?

Сергей Колотилов

ароматизаторы, консерванты, красители