Домашние животные
как правильно выбрать пол собаки
предлагают щенка лабрадора без документов, кого лучше взять кобеля или суку, так как в доме 3 деток и хотелось бы чтобы и член семьи был (с детьми хорошо) и если что заступиться могла. За ранее спасибо за совет
Вообще, в семью с детьми, лучше брать суку, они лояльнее. Но лабрадор - это охотник, и не должен быть агрессивным к людям. Поэтому не должно быть и речи о том, чтобы эта собака заступалась...
Лабрадор НЕ ОХРАННИК, и заступаться не будет и не должен. А если он проявляет агрессию, это серьезный брак породы. У нас сука лабрадора, считаю, что они более послушные, правда гораздо хитрее кобеля, но это скорее преимущество.
Без документов можно приобрести собаку с неуравношенной психикой, и «примесью» других пород. Берите того, кто больше по душе.
Как правило- суки всегда добрее и лояльнее ..
У нас дома мальчик (без породы) он любит детей, но не разрешает им как мне кости (кожаные) изо рта у него таскать. Может оскалиться и по руке слегка клыками дать. Но я думаю, что от пола собаки это не зависит. Просто он детей считает друзьями, а не хозяевами.
выбирайте того, к кому душа лежит. я вот с детства знала, что пса никогда по доброй воле не заведу, только девочку) ) а котов - пожалуйста!
У нас мальчик, живем в квартире, прекрасно ладит с ребенком, игры целый день /тоже лабрадор/
хм. . я при покупке щенка категорично против суки была, тк она течет, а у меня у соседей кобели, и нафиг их метки у моих дверей не нужны, взяла кобелька и теперь понимаю что воспитать абсолютно любую собаку можно под себя: он был диким и крайне игривым, теперь же это верный и спокойный пес.