Elena Golovkina

Жиры при нормальном питании.

Я, как и большенство людей в мире не чураюсь жирных продуктов в пище, просто не злоупотребляю ими. В моем рационе присутствуют сложные и простые углеводы, а так же животные белки в разнообразных формах. Сталкивался с мнением, что организм человека использует жиры в качестве энергии, только на фоне отсутствия углеводов (или их крайне низкого количества) (включая гликоген) . Вопрос в следующем: как организм использует жир при наличии углеводов в рационе? Не уезжает же все в фарфор.

Речь идет именно об употребленных в пищу, не являющихся ни трансгенными или ни омега жирами.

Информация, по подкожному жиру не интересует, так как бог обделил способностью запасать оные (<10%).

Татьяна Долматова

Очень просто. Если тратишь энергии больше, чем съедаешь углеводов, то в ход вступают жиры. А если наоборот, то жиреешь.

Светлана Лисковая

Нашему организму нужен не только белок, угливоды, но и НЕ насыщенные жиры! Они нам нужны для того что бы наша кожа, волосы и ногти были здоровыми, для девушек отсутствие жиров ведет в прекращению КД. Так что для здоровья нужно

Марина Негожина

все нужно, но понемножку! Еще можно кушать пророщенную пшеницу, она чистит организм, укрепляет иммунитет и способствует похудению тоже. Единственно есть одно но, нужно быть уверенным, что пшеница не отсыревшая и качественная. Вот если бы знать, что она хранилась в специальном элеваторе как тут http://zeo.ua/, то никаких сомнений о пользе ее нет.