Елена Терентьева

Рана от фурункула, или гидраденита (не было стержня) не заживает. Думала, что уже зарастает (так и было) , но сегодня опять..

опять появилось немного гноя. Сама ранка слегка стала выпуклая, но торчит уже не гной.
До этого долгое время была небольшая шишечка. Затем всё это дело прорвалось, гадость лезла понемногу. .

Самочувствие в порядке, место это не болит.

В общем, что сделать, чтобы ранка зажила полностью?

Жа
Жанна

мазь Левомеколь, вытягивает гной и заживляет долго незаживающие ранки.

Ольга

может там инфекция, так и антибиотик какой придется попить

Лидия Евдокимова

левомеколь лучше всего помогает
наложить примочку и оставить на ночь

Тигран Кобегкаев

Попробовать лечиться у хирурга.

Jun

Фурункул, или ЧИРЕЙ, - это инфекционное болезненное подкожное воспаление, в результате которого образуется нарыв с большим количеством гноя. Фурункул возникает вокруг волосяного мешочка. См. описание АБСЦЕСС, с тем дополнением, что какая-то ситуация отравляет человеку жизнь, вызывая у него сильный гнев, тревогу и страх. Эти отрицательные эмоции настолько интенсивны, что мешают организму избавляться естественным образом от вредных веществ.