Ольга Баранова

как збить резко давление уменя 170.100.39лет Помогите

Иванова Татьяна

Берлиприл 20 выпей, он понижает

Maral Iskandarova

в скорую звоните!!!! а то инсульт тюкнет

Татьяна Неретина

Збить? может, снизить? идите в круглосуточную аптеку--там купите капотен--25 мг--под язык--препарат скорой помощи ( по Москве)

Ирина Андреева

эналаприл пей

Евгений Хренов

Лечь и расслабится.

Олег Тарураев

скорую необязательно. 170 не такое уж и высокое.

дома есть
мочегонные препараты, травы? выпить их не мешало бы. все препараты
снижающие давление - мочегонные, сгоняют воду и давление падает. ну или
идите к соседям, в аптеку круглосуточную. вызовите такси и отвезут в
аптеку, затем привезут назад.

Эдуард Евстигнеев

Не надо резко. Карвалол капель 20 - 30 через 15 минут три четыре раза не повредят. Если не полегчает, скорую.

Алкоголик Из Москвы

1/2 чайной ложки молотой корицы на 1 стакан кефира, размешать и выпить.
Давление стабилизируется-через 40-50 минут. А для снижения нижнего

(сердечного) давления принять мускатный орех (молотый или дробленый; на кончике ножа, запивая 1/4 стакана горячей воды. Никакой химии, всё-

естественное.

Елена Куликова

арии мусорского