As
Astralbody

Островитяне, живущие на данном острове считают, что некогда его поселенцем был сам Робинзон. Какой это остров?

Возможно, что это всего лишь уловка для туристов.

Руслан Руслан

За основу своего романа, Дефо взял реальную историю одного моряка, которого нашли на необитаемом острове, где-то у берегов Чили.
Это действительно существующий остров.

Кобра Наталья @-@-@ К

Википедия утверждает, что остров необитаем. А название - да он так и называется: остров Александра Селкирка, чьим приключением вдохновился Даниель Дефо.

Алена ***

ну вы больной человечек- робинзон это литературный герой, пусть с историей реального прототипа, но то был совсем не робинзон