Дарья Матвеева

Кто был за границей??? Нужна помощь..

Я еду в Германию по мульти-шенгену. Можно ли без страховки ехать или делать страховку обязательно?

Владимир Медведев

Нужна 100%, во-первых могут просто потребовать при пересечении границы. Неужели из за 10 долларов охота, чтобы Вас завернули обратно? Да и во-вторых не дай бог что случится, никто Вас лечить не будет. Оно Вам надо?

Ва
Валентина

Страховка нужна в первую очередь вам! Мало ли что. А вы один в чужой стране. Не пренебрегайте, пусть лучше-не пригодится

Алексей Костин

🙂 350р. за реальные 30 дней пребывания (самый минимум) , да на целый год по датам. Неужели жалко и дорого? ЕС к себе без неё просто не пустит.

Rivka Mativetskiy

без страховки вас не впустят, да и сами мозги включите- за любой перелом вы будете обязаны заплатить несколько тысяч евро- бесплатного в европе нет ничего- оно вам надо?