Андрей Сергеев

Квартира в доме 30 лет, там использовалась какая-то цветная штукатурка.

Квартира трехкомнатная, первый раз делала ремонт в детской. Штукатурка желтая. По честному пытались смыть, и потом оштукатурили финишной. Желтый просочился сквозь новую штукатурку и через бумажные обои. Они были белые.. .

В этом году планирую попробовать снова сделать ремонт, ЧЕМ и КАК избавиться от этой дряни на стенах на 200%. Оно как мел, пачкается, чтобы смыть полметра стены 3 ведра воды.

Иван Кривошеев

Мы не парились из-за этого. Купили обои с горячим теснением на флизелине (они не просвечиваются практически) , прогрунтовали хорошенько и поклеили. Всё норм, до сих пор радуемся. Ещё,как вариант - можете поклеить обои под покраску, и выкрасить их - тоже ничё просвечиваться не будет

Алексей Логинов

отодрать штукатурку полностью и сделать заново. или гипсокартон, все водорастворимые шпаклёвки иначе будут окрашиваться. Или как предложили выше.

Татьяна Ким

топориком тюк-тюк. до штукатурки.

Владимир Машанков

ЭТО НЕ ШТУКАТУРКА - А ИЗВЕСТКА. Счищать до основания на 100 %. топором или шпателем.