Григорий Онищенко

ребенок съел конфетку в магазине!!!

Видела однажды, как ребенок съел конфетку (развесные) одну в магазине и
на родителей ребенка сделано замечание и заставили купить конфетку.
Прав ли сотрудник магазина в своем поступке? ?

Александр Савельев

прав конечно. за ребенком нужно следить. у меня претензий не возникло бы в таком случае. все оплатила бы.

Анастасия Самсонова

Прав. Ребёнок или нет, а товар - это то, что продают, а не раздают. И работа сотрудника магазина - это следить за товаром. Тем более, что сотрудник сделал замечание, а не налетел на родителей с ребёнком с матом, кулаками и угрозами.
За поведением ребёнка в магазине должны следить его родители. Если следить не получается, то не брать ребёнка с собой в магазин. Вот и всё.
Воспитывать ребёнка тоже надо. Если сейчас не начать объяснять, что в магазине брать вещи и продукты нехорошо, то в будущем он этого тоже может не понять. И будут приводы в полицию.
Проступок - он и в Африке проступок. И правила поведения распространяются на всех, в том числе и на детей. Не принято в магазине портить товар (дети иногда ходят по отделу с фруктами и надкусывают те же яблоки) , сваливать товар с полок и не поднимать (бежит ребёнок, что-то берёт, ставит на место, оно падает, ребёнок бежит дальше) , есть то, что ещё не оплачено (или хотя бы оплатить уже на кассе, сохранив упаковку) . Хотя некоторые родители и думают, что если это ребёнок, то ему всё позволено. Ребёнку-то может и позволено (он ещё всего не понимает) , но вот старшие должны за ребёнком следить: убирать то, что он разгромил, извиняться, если ребёнок что-то натворил, оплачивать то, что он испортил или съел. А не делать милые глазки и говорить: "Это же дети! ".

Екатерина Мельконовицкая

нет не прав. Он должен был пальчики сломать ему.

Денис Пержаница

Прав. . Согласитесь, если я залезу в вашу сумочку и вытащу 10 рублей вы заорете что вас грабят.. . тут тоже самое только в место сумочки магазин а в место 10 рублей конфетка )

Сергей Данченко

а обманывать обсчитывать покупателей можно! ничего! не убудет с миллионера хозяина

Оксана Москаленко

Ну, а как вы думаете? Я, конечно, понимаю, что ребенок маленкий и т. д. , но ведь родители большие и обязаны следить за своим чадом, за всеми его действиями. Я бы заплатила за эту конфету, если бы, например, мой съел.

Алина

в наших магазинах сторожа бездельники от скуки к любому пристанут. в суд на них. ибо в каждом магазине есть пункт по которому списывают как пришедшее в негодность. на это аж 5 % положено. если кто то что то разбил то пусть суки доказывают что умышленно. а за неумышленную порчу пусть просто списывают. эти виртухаи не на что не имеют право. они никто ничто и звать никак. зачастую просто чурки в униформе.

Ирина Золотова

Добрый продавец. Надо было милицию и заставить платить штраф родителей.

Тихий Ужас

ну заплатить этим тварям приезжим, чтоб нервы не трепать. пусть подавятся суки узкоглазые. а как нам просроченный товар продавать так им можно! короче заплатить а потом искать повод чтобы на них наехать и потребовать гораздо больше. или хотя бы колесо проколоть у тазика охранника. для самоуспокоения

Андрей Рыбин

в рашке всегда так, съел конфету-неприятности, а взрослый украл миллиард-ницца или лондон. видел как гасторбайтеры из пятерки бомжа пресовали за булку. отбили мы мужика. бросили им 100 руб. нагнулись, взяли .вот так

Александра Мансурова

Сотрудник прав, за ребенком лучше следить надо.

Дарья Костюхина

с точки зрения воспитания ребенка и родителей, прав))

Александр

Формально прав. Но не лень же было из-за одной конфетки шум поднимать. Интересно, как они ее стоимость высчитывали?

Ни
Николай

Я столько съела конфет в магазине ...ХА! Ха! Ха1..Всегда пробую, перед тем, как купить.. а вот так они делают нас Сахар стоит копейки., а продают по цене конфет. Бумага. копейки- по цене конфет.... На кондитерской фабрике Загрузка при изготовлении. Масло не доложили. орехи, яйцо, мука, варенье, Все не докладывают. Я отдыхала с одной, которая Сказала: Кормлю все начальство Если мешок орехов на 3тонны не доложу Кто узнает?.

Де
Денис

В нашем магазине народ пьёт напитки, проходит с полной сумкой мимо кассы и ничего. Хотя камеры повсюду наблюдают. Но конфетка всё равно попадает под мелкое хищение. И ещё зависит сколько стоит кг этих самых конфеток.

Ольга Сурова

Нет, не обязаны. с1 ст 459 ГКРФ. Продавцы могут подать конечно в суд, но платить вы вообще не обязаны. Ибо нужно доказывать злой мысел в поедании чадом конфеты, и только в таком случае что-то будет. Но суд им окликнется в гораздо большую сумму чем 5ти рублевая конфета.