Григорий Костин

почему может мучить чувство вины, когда сидишь отдыхаешь, или просто гуляешь, ходишь в гости, на природу и т. д.?

постоянно тревожит что я должница, что меня сейчас как-будто ругать кто-то будет, или бить за безделье. Это нормально или невроз, психоз и т. д.?

Виктория К

Гиперответственность + высокий уровень тревожности. Учитесь отдыхать, дайте себе возможность не думать о делах, которые Вы всё равно сделаете.

Конфетная Зая

Тянет груз несделанных дел.

Ириша Зяблицкая

плохих дел не надо делать

Дашулька

Знает кошка что сосиску украла ..))

Евгения Енот

Или тянет груз "наделанных дел"

Елена Лобина

НЕТ, ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, ПОПРИНИМАЙТЕ УСПОКОИТЕЛЬНЫХ....

Михаил Лазарев

отвлекитесь собирайте мозайку вышивайте играйте в комп игры гуляйте читайте

Aleksey Uljnkin

человек не рожден для того, чтобы все время что-то делать Радуйтесь приятной фазе в жизни Еще наработаетесь

Елена Зорина

Такие чувства, как вина, стыд говорят о низкой самооценке и не самом радостном детстве, о низком уровне притязаний, и целом комплексе сопутствующих "радостей", среди которых самое безобидное - низкое давление - гипотония и другие психосоматические заболевания. Нужна глубинная психотерапия. Лучшее, что есть сегодня - рилив-психотерапия.