Шариков

Можно ли сравнивать красоту двух девушек по фото, если они сфотографированы при разном освещении?

Одну, например сфотографировали со вспышкой, а другую упрощенное изображение без вспышки. Корректно ли будет сравнение внешности?

Мария Уткина

Сравнивать вообще никого нельзя так как все люди разные и взгляды у всех разные, для кого то дажет кончита красавица фу.

Наташа Кулешова

"упрощенное изображение без вспышки" )))

Lemand

можно сравнивать две задницы, которая из них больше. А девушек нет, нельзя

Михаил Никулин

Сравнивать красоту девушек вообще некорректно и следовало бы допускать это в крайне редких случаях. Это заставляет относиться к ним как к дешевому товару.
Оценка внешних данных проводится если они модели или проститутки. (у актеров ценится не смазливость) . В случаях с соцсетями о моделях обычно речи нет.. . угу?
Но в таком случае редко когда судят по одному фото, в ситуации с моделями речь идет о портфолио

Oscar Zhumaniyazov

Интересно, что же Вы подразумеваете под словосочетанием "сравнивать красоту двух девушек"? По вашему красоту можно сравнивать? И чем сравнивать? Линейкой что ли или спектрофотометром? Причём здесь освещение? А кроме этого, определение "красота" - это чисто субъективное понятие и у каждого человека оно разное. Всё это сильно похоже на: "немножко беременна", "немножко умер", чуть-чуть упал с 25 этажа на асфальт", "сильно круглая" и т. д.

P.S. А как понимать "упрощённое изображение"? Вы немного ходите к простому психиатру?

Его Сиятельство Граф Аверкин

познакомить их никак?

Сергей Степанов

Упрощенное изображение поражает воображение.. . Не снимайте со вспышкой если есть хоть какая-то возможность. Вспышка, если это не студийная система, это всегда крайний случай. Если Вы не репортер то лучше не снимать вовсе. Я не имею ввидк съемки на пьянках и прочее "на память". Хотя и в этом случае лучше без пыхи. Лучше чуйку задрать. Умеренные шумы меньше портят изображение.

Gagik Torosyan

Отсутствие или наличие вспышки при съёмке девушек вообще никакого отношения к их внешности НЕ имеет.
Оно влияет лишь на качество снимков.

Роман Семененко

Можно сравнить красоту двух упрощенных изображений.

Александр Сергеевич

На то, чтобы понять, что одна из них, условно говоря, уродина, а другая красавица вспышка не влияет. Можно сравнивать!